Воспитанники Детской школы искусств признались в любви родному городу. На открывшемся в школе вернисаже выставлены работы, запечатлевшие Заречный и людей, которые в нём живут.

«Уголки близкие, родные, тёплые, понятные каждому жителю нашего города — они периодически появляются на работах. Потому что мы пользуемся своими зарисовками, мы достаём всевозможные сюжеты и воспоминания из закромов своей зрительной памяти и пишем на их основе сюжетные композиции», — рассказала руководитель отделения изобразительного искусства Детской школы искусств Заречного Наталья Серова.

На вернисаже представлены работы, выполненные в различных техниках. Здесь можно увидеть не только живопись, но и скульптуры, и изделия декоративно-прикладного творчества. Это первая выставка в новом учебном году, она приурочена к 75-летию атомной отрасли. Детская школа искусств активно участвует во многих юбилейных мероприятиях.

«В ближайшие дни выйдет ролик-поздравление нашей школы и всех школ закрытых городов. В записи гимна атомной отрасли принимали участие Соня Борзова и Настя Горюткина. То есть воспитанники школы активно поздравляют Росатом с этой замечательной датой, с юбилеем», — сказал директор Детской школы искусств Николай Сизов.

Вернисаж в фойе большого концертного зала Детской школы искусств будет работать в течение месяца. Его смогут увидеть все гости учреждения культуры, например, те, кто придёт 1 октября на праздник, посвящённый Международному дню музыки.

Источник: gorodz.info

Добавить комментарий