Искренне и достоверно. Первая премьера 28-го сезона в Театре юного зрителя Заречного порадовала зрителей режиссёрскими находками, проникновенной актёрской игрой и оригинальным решением сценического пространства.

Спектакль по пьесе Александра Вампилова поставил в зареченском ТЮЗе режиссер Андрей Шляпин. Произведению больше 50 лет, но ситуации и характеры по-прежнему актуальны.

«История меня сильно зацепила, и с первого момента, как я прочитала пьесу, захотелось сыграть Нину. Очень довольна процессом и результатом. Но несмотря на то, что премьера состоялась, работа над спектаклем продолжается и работа над ролью продолжается. Я думаю, что лучший показ все равно еще впереди», — поделилась актриса ТЮЗа, исполнительница роли Нины, Анна Литвинова.

В день премьеры зареченским артистам аплодировали не только горожане, но и гости. Восхищались прекрасной актерской игрой и отмечали режиссерские находки.

«Прекрасная работа, замечательный актерский состав, удивительная режиссерская постановочная работа и отличная возможность видеть спектакль такого уровня даже в вашем маленьком ЗАТО. Возможно, некоторые московские театры могли бы вам позавидовать», — отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Спектакль «Старший сын» создан в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины». Уже несколько лет подряд зареченский Театр юного зрителя получает финансовую поддержку. Это позволило обновить и материально-техническую базу и поработать с приглашенными режиссерами.

«Старший сын» стал первой премьерой нового сезона. В начале декабря горожане увидят еще один новый спектакль «А зори здесь тихие».

Источник: gorodz.info

Добавить комментарий