Зареченцы поблагодарили всех, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусом. Торжественная церемония состоялась на городском стадионе, сообщает интернет-портал «Город-Z». Слова признательности принимали те, кто в период пандемии не ушел на самоизоляцию. Врачи, фармацевты, специалисты учреждений департамента социального развития, работники торговли, педагоги — они выполняли свою работу непрерывно.

«Никогда не будет лишним повториться и сказать слова огромной благодарности нашим врачам, потому что они не могли спрятаться за самоизоляцию, они всегда были на переднем краю, лицом к лицу с этой опасностью, оказывали помощь с риском для своего здоровья», — сказал глава Заречного Олег Климанов.

«Спасибо» в этот вечер сказали и волонтёрам. Более 100 зареченцев-добровольцев в период пандемии помогали жителям старшего возраста, одиноким людям, тем, кто находился на карантине. Волонтеры покупали и приносили на дом необходимые продукты, жизненно важные лекарства. На торжественном вечере людям разного возраста, разных профессий, не оставшимся в стороне, а выбравшим помощь людям, вручили почетные грамоты и благодарности главы города и председателя Собрания представителей Заречного.

Подарком всем собравшимся стал концерт участников проекта Госкорпорации «Росатом» «10 песен атомных городов».

Добавить комментарий