Начало учебного года в обычном режиме — долгожданное событие для школьников и их родителей. После вынужденного перехода на дистанционное обучение и летних каникул трудно найти ребенка, который не будет раз возвращению в школу. Кто-то соскучился по учителям и одноклассникам, а кто-то и по любимым предметам.

Возможность рассказать о том, почему начало учебного года — радостное событие лично для него, есть у каждого школьника страны. С 1 по 21 сентября Министерство просвещения России проводит в социальных сетях акцию «Школа в радость».

«В рамках акции школьникам предлагается снять видеоролик длиной от 30 до 60 секунд, в котором они смогут поделиться своими эмоциями и размышлениями. Кодовые фразы, которые можно использовать при создании ролика: «Как здорово, что снова вместе», «Мы ценим живое общение», «Учиться весело, когда мы вместе». Готовый ролик необходимо выложить у себя на странице в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хэштегами #школаврадость2020 #минпросвещениярф, а после этого заполнить заявку на сайте и прикрепить к ней видеоролик», — сообщает организатор конкурса.

В акции также могут принять участие педагоги, методисты, родители и родственники учащихся общеобразовательных организаций.

«Пятнадцать лучших работ войдут в итоговый ролик акции Министерства просвещения РФ, а авторы трех лучших роликов получат памятные призы. Имена победителей будут известны не позднее пяти календарных дней после завершения акции», — добавили в Минобре.

Во время проведения конкурса у его участников должен быть открыт аккаунт в социальной сети ВКонтакте или Instagram. Также участники должны быть подписаны на официальные аккаунты Минпросвещения России в социальных сетях ВКонтакте или Instagram.

Добавить комментарий