По традиции первыми комиссия посещает сооружения спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Здание лыжной базы — один из старейших объектов спортивной инфраструктуры города, и соответствовать меняющимся требованиям безопасности с каждым годом ему все труднее. Впрочем, за последние годы исполнено не одно предписание госпожнадзора, и сегодня серьезных причин, чтобы объект не открыл свои двери для населения города, нет.

А вот здание «Волны», напротив, одно из самых молодых в Зеленогорске. И тем не менее внимание к безопасности самое пристальное. При подписании акта приемки представитель госавтоинспекции отметил совместную работу администрации города и спортивной школы по установке освещения по пути к лыжной базе, но напомнил о необходимости устройства пешеходного тротуара.

Самая богатая на спортивные объекты — школа «Юность». Комиссия осмотрела дом спорта «Факел», стадион «Юность», хоккейные корты, стадион «Труд» и шахматный клуб «Каисса». Серьезных претензий к подготовке учреждения к новому учебному году нет. Впрочем, в условиях меняющихся требований к антитеррористической безопасности, есть еще над чем работать.

«Модернизация системы видеообеспечения в соответствии со свежими требованиями. Я напоминаю, что вступили в прошлом году новые требования, поэтому потихонечку надо приводить в соответсвие. Я понимаю, что требуются деньги. Посмотрел ваш план, видеокамеры, смотрю, закупаете и другое закупаете. Проблемы те же самые — деньги», — отметил специалист по общественной безопасности МКУ «Служба ГО и ЧС» Олег Старицын.

Впервые в структуре спорткомитета приемку проходит Спортивная школа имени Дмитрия Кудрина, которая перешла из системы образования 1 сентября прошлого года. Комиссия побывала в доме борьбы «Прометей» и в здании школы на Калинина, 21, где завершены текущие ремонты и исполнены предписания пожарных. Далее проверяющие побывали во дворцах спорта «Нептун» и «Олимпиец» учреждения «Спортивный комплекс», а также посетили объекты волейбольной школы олимпийского резерва «Старт» В целом на подготовку спортивных объектов в этом году затрачено свыше трех миллионов рублей.

«Очень интересные проекты еще впереди. Много привлечено средств и из краевого бюджета, и из федерального. Они освоены. Будем дальше в этом плане продолжать работу. Мы видим проекты, которые нам еще предстоит в ближайшее время сделать. Мы готовы включаться в различные грантовые конкурсы. А вот вся команда спортивных учреждений, мне кажется, очень готова и удовлетворена тем качеством, с которым они сегодня подошли к началу занятий», — подытожила заместитель главы ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко.

Источник: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий