Жителям городов ЗАТО предлагают принять участие в создании фотолетописи Атомной промышленности. В честь 75-летия атомной отрасти запущена акция «История одной фотографии».

Стать участником акции просто. Надо найти в своих семейных архивах фото, которые иллюстрируют связь ваших близких или вас самих с атомной отраслью. Эти снимки и связанные с ними истории нужно выложить на своих страничках в соцсетях с хештегом #АтомныйАльбом или прислать на электронную почту atomphoto@rosatom.ru.

Фотографии и рассказы-воспоминания могут отражать не только производственную жизнь предприятий атомной промышленности. Обустройство «атомных» городов, досуг сотрудников, семейные династии — всё это тоже часть летописи отрасли.

Каждый десятый автор, как обещают организаторы, получит «атомную» футболку в подарок. Лучшие фотовоспоминания будут напечатаны в специальном каталоге. Авторы опубликованных историй получат эти издания в подарок ко Дню работника атомной промышленности, который будет отмечаться 28 сентября.

Все истории и фотографии публикуются на специально созданном сайте акции atomphoto.ru. Там уже можно увидеть первые работы.

Фото: АтомныйАльбом

Добавить комментарий