Конкурс «Ты в ГТО, а значит — в теме!», организованный Красноярским краевым институтом повышения квалификации работников физической культуры и спорта проходил уже в четвертый раз. В этом году его участниками стали представители более 40 городов и районов края, приславшие на суд жюри 318 работ в пяти заявленных номинациях. Специалист зеленогорского Центра тестирования ГТО Евгений Березненко принял участие в номинации «Фотоколлаж» с работой под названием «Альтернативная история. Обнуление. Из архива. 3030 год нашей эры».

«Мне нужно было просто освоить фотошоп. Я решил заодно осваивать фотошоп и сразу поучаствовать в каком-то конкурса. ГТО возникло во времена Сталина и поэтому вот такое ретро возникло», — рассказал призер краевого творческого конкурса Евгений Березненко.

В своей работе автор отобразил альтернативный вариант течения истории и то, какими бы сегодняшние дни могли сохраниться в архивах в далеком 3030 году. К слову, Евгений — постоянный участник городского и регионального фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Неоднократный победитель и призер краевого зимнего фестиваля как в своей возрастной ступени, так и в составе городской команды.

Всего зеленогорцы в этом году представили на суд жюри десять работ и были заявлены во всех пяти номинациях, но в число лучших попала только работа Евгения Березненко. Впрочем, за четыре года проведения конкурса — это не первое признание творчества зеленогорцев на тему ГТО.

«В 2017 году второе место у нас занял в номинации «Видеоролик» Михаил Данилов. В 2018-м у нас участвовало достаточно много человек. Фотоколлаж Натальи Стульской занял первое место и первое место заняла Иветта Лишенко с замечательным стихотворением. В 2019 году свой статус лидера вновь подтвердила Наталья Стульская» , — рассказала руководитель Центра тестирования ГТО в Зеленогорске Любовь Маркова.

Обычно награждение победителей и призеров конкурса проходит в Красноярске на торжестве, приуроченном к празднованию Дня физкультурника. В этом году краевой праздник из-за ограничительных мер не состоялся. О формате, месте и времени церемонии награждения организаторы конкурса сообщат позднее.

Источник: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий