Инклюзивный театр «Здравствуйте, люди!» Зеленогорска удостоен наград международного конкурса «Культура. Искусство. Творчество», который прошел в Анапе. Театральный коллектив отметили за спектакль «Мы дарим вам ключ к сердцу Шекспира».

Еще в прошлом году театр миниатюр «Здравствуйте, люди!» принял участие в региональном этапе конкурса. Труппу пригласили на финальный этап в Анапу, но отсутствия финансирования поехать не удалось.

«В этом году мы выражаем громадную благодарность Акционерному обществу ТВЭЛ в лице президента Натальи Никипеловой за финансовую помощь, которая нам была выделена. Нам удалось попасть на финал конкурса: приглашение нам пролонгировали на этот год, то есть оно осталось в силе», — рассказала руководитель театра «Здравствуйте, люди!» Екатерина Зимовец.

Зеленогорцы подавали заявки на несколько номинаций конкурса и в результате были отмечены множеством дипломов. Так, Инга Кадочникова — новичок студии — получила диплом второй степени в номинации «Художественное слово» за прочтение стихотворения «Русский язык». А Никита Краснов отмечен дипломом второй степени в номинации «Социальный танец», который он исполнил с руководителем театра Екатериной Зимовец. Высоко отметили члены жюри художника по костюмам Веру Цыгулёву, модельера Жанну Мандзий и педагога по музицированию Светлану Мирошниченко.

На черноморском побережье участники театра совмещали отдых с дистанционными мастер-классами от педагогов фестиваля.

Источник: trkzelenogorsk

Добавить комментарий