Три спортсменки из Зеленогорска успешно выступили на Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону. Соревнования проходили в городе Сасово Рязанской области. В них приняли участие более 160 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Беларуси, сообщает портал «izgr.ru».

Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: пятиборье (пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость, метание), троеборье (пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах) и еще одном виде троеборья – пулевой стрельбе, силовой гимнастике, беге на выносливость.

«Среди женщин в пятиборье лучшими стали спортсменки краевой Академии летних видов спорта, зеленогорки Ирина Свечникова (первое место) и Ирина Злобина (второе). Ещё одна зеленогорская спортсменка Дарина Шакирова заняла первое место в возрастной категории 14-15 лет среди девушек.По итогам Чемпионата мира лидер в абсолютном зачете – сборная России, на втором месте – Казахстан, на третьем – Беларусь», -сообщает источник.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий