На градообразующее предприятия Северска поступила «свежая кровь». Сибирский химический комбинат трудоустроил 30 молодых специалистов – выпускников региональных вузов и колледжей.

«Отбор выпускников был проведен из числа студентов, получивших самые востребованные на комбинате специальности: «Химическая технология материалов современной энергетики», «Электроника и автоматика физических установок», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Электрические станции, сети и системы», «Ядерные физика и технология», «Химия». Треть принятых на предприятие выпускников имеют дипломы с отличием. Общий средний балл у молодых специалистов, распределенных в АО «СХК» в 2019 году, составляет 4,6», - сообщает пресс-служба СХК.

Молодые специалисты будут трудиться на заводе разделения изотопов, радиохимическом и химико-металлургическом заводах СХК, в дирекции ОДЭК по проекту «Прорыв», в центральной заводской лаборатории, цеху гидроэнергоснабжения и отделе главного механика комбината.

Фото: atomsib.ru

Добавить комментарий