В России 3 сентября отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. В честь этого в Трёхгорном прошла целая серия тематических мероприятий. Одно из них – выставки-просмотры в Центральной городской библиотеке. Там посетители смогли узнать о законодательстве, противодействующем терроризму, ознакомиться с учебной и художественной литературой, периодикой по этой теме.

Также библиотекари Трёхгорного провели акцию «Терроризм не пройдёт!». Горожанам предлагалось на улице сфотографироваться на фоне тематического плаката.

«В образовательных организациях прошли классные часы и библиотечные уроки на темы «Урок мира», «Помним! Скорбим! 15 лет как 5 минут», «Трагедия в Беслане», «Боль наших душ», «Теракт в школе», «Трагедия Беслана: 15 лет спустя», «Безопасность – в ваших руках». Проведены инструктажи сотрудников школы по действиям при возникновении террористической угрозы и обучающихся по правилам антитеррористической безопасности», − сообщает пресс-служба администрации Трёхгорного.

Всего в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, было задействовано порядка шести тысяч человек.

Фото: admintrg.ru

Добавить комментарий