В Клинической больнице Железногорска реализуется проект «Бережливая поликлиника». С целью ознакомления с работой подразделений медучреждения, работающих по новому принципу, Железногорск посетили руководитель Центра управления проектами ФМБА России Валерия Миронова и специалист ЦУП Николай Мякотин, сообщает портал «Город и горожане».

«Специалисты ФМБА посетили детскую поликлинику, где ознакомились с новой организацией приема пациентов. Здесь в отдельный блок выведен кабинет неотложной помощи и в одном месте сосредоточены кабинеты для прохождения профилактического осмотра. Переход на новый режим работы позволил оптимизировать работу участковой службы, развести потоки здоровых и заболевших пациентов, сократить время прохождения медицинских осмотров. В центральной поликлинике Валерия Миронова ознакомилась с работой регистратуры, кабинета неотложной помощи, процедурных, с ведением электронного документооборота. Реализация проекта «Бережливая поликлиника» позволила сократить очереди, улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи», − сообщает источник.

Проект «Бережливая поликлиника» проводится в нескольких закрытых городах «Росатома» при поддержке Госкорпорации и ФМБА России.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий