В Заречном на трассе для радиоуправляемых моделей Центра детского технического творчества состоялось торжественное закрытие первенства России по автомодельному спорту. Несмотря на дождливую погоду организаторам и участникам соревнований удалось провести все заезды и определить победителей в каждом классе автомоделей. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Участниками первенства стали 30 спортсменов из Пензенской, Самарской, Белгородской, Омской и Ростовской областей. Они соревновались в восьми классах моделей в двух возрастных группах. Главный судья соревнований Виталий Мартышов отметил, что в этом году борьба на турнире стала напряженнее, виден рост мастерства участников. Ну а сами спортсмены отметили хорошую организацию соревнований и качество автотрассы — одной из лучших в России.

«Приезжайте на следующий год. Мы будем рады вас здесь ждать, встречать, готовить для вас нашу прекрасную трассу, я думаю, она вам всем понравилась. Желаю вам больших творческих успехов и побед», — обратилась к участникам соревнований исполняющий обязанности директора Центра детского технического творчества Заречного Вера Волкова.

Среди спортсменов из пяти регионов России зареченские автомоделисты смогли завоевать значительное количество личных наград, тем самым обеспечив себе место на пьедестале почета в командном первенстве. В младшей возрастной группе команда «Автобан» из Заречного заняла II место, в старшей наши автомоделисты завоевали бронзовые награды.

Добавить комментарий