Зареченские школьники станут участниками «Международных детских каникул» в рамках проекта «Школа Росатома». Смена состоится во всероссийском детском центре «Орлёнок». Три недели на берегу Чёрного моря проведут победители мероприятий корпоративного образовательного проекта: театрального конкурса «Те-арт Олимп Росатома», фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY», участники медиапроектов «Атом-ТВ» и «Rosatom,s COOL», сообщает портал «Город-Z».

Художники, певцы, танцоры, актёры, журналисты съедутся в «Орлёнок» со всех концов страны. Вместе с российскими детьми участниками «Международных умных каникул» станут и ребята из зарубежных стран — партнёров Госкорпорации «Росатом».

«Опыта поездок во Всероссийские лагеря у меня никогда не было, так что это будет, наверное, очень интересно и весело», — поделилась ожиданиями с источником участница «Международных умных каникул» Маргарита Лубнина.

Во время смены ребята смогут принять участие в работе мастерских по различным направлениям творчества. Изучат языки танца, рисунка, театра. Школьников ждут экскурсии, встречи с интересными людьми, известными деятелями искусств, праздники и фестивали.

«Проект «Школа Росатома» даёт детям очень редкую, уникальную возможность не просто отдохнуть во Всероссийском центре, а еще и совместить отдых с интересной образовательной программой. И это бесплатно», — отметила муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Ольга Головачёва.

За ходом Международных умных каникул смогут следить все желающие. Дневник смены будет публиковаться на официальном сайте проекта «Школа Росатома».

Добавить комментарий