В Заречном стартовал сезон летних праздников двора в рамках проекта «Мой дом, мой двор». В 2019 году состязание непрофессиональных озеленителей проходит в десятый раз. В так называемом первом дворе Заречного, на проспекте Мира, 8 на праздник собрались жители этого и окрестных домов, сообщает портал «Город-Z».

«Я считаю, что наш район самый-самый уютный. Дома невысокие, пятиэтажные, почти всех вокруг мы знаем, дружим. И в основном жители нашего возраста здесь, старожилы, поэтому нам очень весело, интересно», — поделилась жительница дома №3А по улице Спортивной Роза Пласкова.

Горожане делают свой район ещё более уютным и комфортным для проживания: вот уже несколько лет они принимают участие в конкурсе общественных инициатив «Мой дом, мой двор». Поддержку в реализации проекта оказывает Госкорпорация «Росатом».

«Благодаря таким активным и неравнодушным жителям, как вы, наш город преображается, становится лучше. Спасибо вам за то, что не хотите жить в мрачных, серых условиях и стараетесь свой двор сделать ещё лучше», — отметил Глава Заречного Олег Климанов.

Самым активным участникам конкурса «Мой дом, мой двор» вручили поздравительные адреса Главы города. Свой подарок жителям сделали и сотрудники учреждений культуры Заречного. Они организовали несколько площадок: горожане ответили на вопросы по истории Заречного и Пензенской области, приняли участие в мастер-классах и даже побывали в библиотеке под открытым небом.

Фото: «Заречный — комфортный город».

Добавить комментарий