В Заречном хоккейная команда «Заречные бобры» завоевала «серебро» Второго ежегодного турнира по хоккею с шайбой «Кубок адмирала Ушакова», приуроченного к празднованию 236-летия со дня образования Черноморского флота. Соревнования проходили в Севастополе. В турнире участвовали команды из разных регионов России, а также сборные команды видов и родов войск Вооруженных Сил и силовых ведомств Российской Федерации, сообщает портал «Город-Z».

Первый матч «Заречные бобры» провели с командой «Сапёр» — представителями Инженерных войск Российской Федерации. Игра завершилась со счётом 9:2 в пользу зареченцев.

С одинаковым счётом — 5:1 в пользу «Заречных бобров» — завершились встречи с представителями Михайловской военной артиллерийской академии и Военно-морского флота. Последние в 2018 году были победителями «Кубка адмирала Ушакова». В финале турнира зареченцы состязались с хозяевами соревнований — командой Черноморского флота.

«Они, конечно, усилились, всё-таки это их домашний турнир, а дома проигрывать в 10 раз обиднее, чем на выезде. Мы им уступили в упорной борьбе. Итоговый счет 2:3», — рассказал источнику защитник хоккейного клуба «Заречные бобры» Андрей Лебедев.

Зареченцы заняли второе место. «Кубок адмирала Ушакова» стал заключительным турниром в этом спортивном сезоне, впереди у хоккеистов несколько месяцев отдыха.

Фото: Заречные бобры

Добавить комментарий