В Доме культуры «Дружба» Заречного состоялась церемония закрытия и награждения призеров фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY». В нем приняли участие 46 детей из 15 городов присутствия Госкорпорации «Росатом», сообщает портал «Город-Z».

Идея проведения фестиваля «АРТатомCITY» родилась в Заречном. Организаторы сделали всё, чтобы здесь царила атмосфера творчества, чтобы детям было легко и интересно придумывать и созидать новое. Ведь вдохновение — штука тонкая и капризная.

«Бывает, раз — и за минуту, за две ты можешь воплотить свою идею на листе, а бывает, что ты днями сидишь и мучаешься, мысли по кругу крутишь в голове», — цитирует источник участниц фестиваля Екатерину Швецову и Регину Жарикову.

Екатерина Швецова и Регина Жарикова — ученицы школы №222. Они выступали на фестивале в номинации «Стрит-арт» и постарались раскрыть в своей работе тему «Город в цвету — фестиваль садов и цветов».

«Мы изобразили мальчика, лежащего на скамейке и обнимающего деревья. Снизу лавки мы изобразили тень. Мальчик как бы олицетворяет осень: он лежит, засыпает, и именно осенью природа как бы тоже засыпает», — рассказали девочки.

Екатерина и Регина стали лучшими в стрит-арте. Всего призы и подарки за первое место в различных номинациях получили 10 детей. Участники фестиваля «АРТатомCITY» не только смогли испытать себя, но и подарили Заречному немало произведений: от картин до скульптур.

«Наш город гостеприимно вас принял, а вы плодотворно поработали на благо Заречного, потому что то, что вы сделали на наших лавочках, — это просто шедеврально», — обратилась к участникам фестиваля заместитель Главы администрации Заречного Ирина Сизова.

Юные художники уже разъехались по своим городам. А их творчество будет радовать жителей Заречного.

Добавить комментарий