На базе управления информационных технологий ПО "Старт" 12 и 13 апреля состоялся конкурс мастерства по методике WorldSkills "Программные решения для бизнеса".

Впервые на производственном объединении "Старт" состоялся конкурс мастерства по компетенции "Программные решения для бизнеса". В соревнованиях участвовали двадцать молодых сотрудников УИТ № 33 и филиала предприятия НИКИРЭТ, которые разделились на 10 команд по 2 человека - программиста и разработчика. Выполнение задания было рассчитано на 12 часов.

По словам главного эксперта конкурса, заместителя начальника УИТ Елены Борисовой, участникам пришлось создавать работоспособное приложение, в условиях ограниченного времени с использованием непривычных инструментов. Результат оценивался по 200 параметрам.

В итоге первое место заняла команда в состав которой вошли инженер по АСУП 1 категории Ирина Святова и инженер-программист 3 категории Денис Монахов.

На втором месте - инженеры-системные программисты Алексей Осипов и Александр Зигерт. "Бронзовыми" призерами признаны инженер-программист 1 категории Евгения Пантюхина и инженер по АСУП Евгения Шпедт.

Источник: информационная служба АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко»

Добавить комментарий