Новоуральск стал официальной площадкой всероссийского конкурса «Те-Арт Олимп Росатома». Символично, что в год театра в России Новоуральск принимает всероссийский театральный фестиваль «Те-Арт Олимп Росатома». С 8 по 10 апреля юные артисты из атомных городов РФ будут соревноваться в актерском мастерстве. Конкурс проходит второй год подряд, став в этом году системным мероприятием всероссийского проекта «Школа Росатома».

«Право проведения такого уровня мероприятия доверили именно Новоуральску не случайно. Именно наш город в прошлом году зарекомендовал себя. Масштабное событие мы проверили очень достойно, феерично и интересно. И в этом году, пусть и немного изменив ход конкурса, «Те-Арт Олимп Росатома» проведем ярко и динамично», — отметила муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» в Новоуральске Татьяна Аленькина.

На фестиваль театрального искусства «Те-Арт Олимп Росатома» приехали 53 участника из 8 атомградов РФ. Это разновозрастные актёрские труппы: школьники с 1 по 11 классы. Артистам предстоит показать все свои таланты в актерском мастерстве и лично познакомиться с именитыми людьми России на мастер-классах — режиссером Дмитрием Бигбаевым и Народной артисткой РФ Еленой Яковлевой.

«Мы рады видеть всех участников на сцене. Новоуральск рад приветствовать финал такого замечательного мероприятия. Желаю, чтобы у вас остались приятные впечатления от Урала. Как говорится: попутного ветра в ваши паруса и семь футов под килем», — обратился к учасникам зам.главы Администрации НГО по социальной политике Константин Кутырев.

«Те-Арт Олимп Росатома» в этом году посвящен морской тематике, потому что в этом году отмечаем 70 лет Атомному ледокольному Флоту РФ. Этой теме посвящены и домашние спектакли, которые ребята покажут в первый день конкурса. Лучшие работы и самых талантливых юных актеров жюри выберет в третий день конкурса. Имена победителей «Те-Арт Олимпа Росатома» организаторы озвучат со сцены театра музыки, драмы и комедии на торжественном закрытии всероссийского Фестиваля-конкурса.

Источник: Информационный портал Новоуральского городского округа.

Добавить комментарий