По сведениям сайта Телерадиокомпании «Зеленогорск». Чемпионат Сибирского федерального округа по смешанным единоборствам прошел в начале марта в городе Кемерово. Аркадий Моторин, до этого одержавший победу на региональном чемпионате среди спортсменов в тяжелой весовой категории, отправился в столицу Кузбасса в составе краевой сборной. 2 марта одержал победу в схватке за выход в финал, и уже на следующий день состоялся финальный поединок за право обладания чемпионским поясом с новосибирским бойцом — соперником тяжелее зеленогорца как по весу, так и по регалиям. Бой продлился минуту и 22 секунды. Чемпионский пояс заслуженно достался Моторину.

В целом, план Аркадия на бой сработал: против более тяжелого соперника важно было перевести поединок на ковер. Хоть это было и непросто сделать.

«Пропустил несколько ударов. У меня даже зазвенело от одного удара. Но максимально постарался, «скреветился» — это так называется прием у нас в грэпплинге, то есть маленько боком вышел. Получилось, как получилось. Увидел руку, схватил ее и уже не отдал», — вспоминает чемпион СФО.

Победа на чемпионате Сибири открыла перед спортсменом новые перспективы. Теперь задача — успешно выступить на чемпионате страны по смешанным единоборствам. В ближайший месяц предстоит много работы на пути к поставленной цели.

«С 3 по 6 мая у нас чемпионат России по ММА и там выход на «мир». Конечно, планирую... в тройку зайти точно. Вообще, конечно, очень сильно хочу выиграть. Это моя мечта, чтобы попасть на чемпионат мира. В этом году он пройдет в Италиии», — рассказал Аркадий журналистам.

Фото: ТРК «Зеленогорск».

Добавить комментарий