23 ноября в Железногорске в рамках Года семейных ценностей и Декады инвалидов прошел творческий фестиваль «Мамино счастье» и стал завершающим мероприятием двух социальных проектов общественной организации «Этот мир для тебя»: «Мир глазами особых детей» и «Дорога в большой мир», поддержанного Фондом президентских грантов, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

Фестиваль посетили более 250 человек. Программа мероприятия проводилась на 11 творческих площадках с бесплатными мастер-классами для детей и взрослых. Для участников фестиваля прошла неформальная конференция «Дочки&Матери», работала благотворительная лавка в рамках акции «Творчество в наших сердцах».

Подарком для всех участников и гостей фестиваля стала премьера - постановка музыкальной сказки «Аленький цветочек», которая получилась благодаря проекту «Мир глазами «особых» детей» общественной организации «Этот мир для тебя», поддержанного Краевой грантовой программой «Партнёрство». 32 актёра, из которых 12 детей театральной студии «Родник» (Школа № 93), 12 детей и молодых людей с ограниченными возможностями и 8 родителей показали историю об исцеляющей силе любви.

Особыми гостями фестиваля стали представители Краевой грантовой программы «Партнёрство» Дмитрий Эскин и Катерина Хорохонова, которые дали оценку фестивалю, что мероприятие на должном уровне.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий