В Зеленогорске реализуют пилотный проект федерального значения «Электронный листок нетрудоспособности». Решение о его внедрении в Клинической больнице №42 приняли представители Фонда социального страхования и Медико-биологического агентства на совещании в Москве.

Филиал Сибирского Клинического центра выбран пилотной площадкой, как наиболее подготовленный объект по техническому обеспечению и кадровому потенциалу.

«По итогам встречи в Фонде социального страхования Россим создана вневедомственная рабочая группа, с состав которой от Зеленогорска вошли два человека. В конце ноября предполагается выезд рабочей группы в страны Прибалтики, где эта технология уже отработана. Наши сотрудники постараются перенять опыт внедрения «Электронного листка нетрудоспособности» у своих коллег», - цитирует ТРК «Зеленогорск» специалиста общего отдела Клинической больницы №42 Алену Тимошкину.

Планируется, что новая технология освободит медицинский персонал от излишнего документооборота, а медицинские организации от необходимости заполнять листки нетрудоспособности вручную.

Работодатели в свою очередь будут застрахованы от ошибок при назначении и расчете пособий, а нетрудоспособные граждане - от риска потерять документ.

www.trk.zelenogorsk.ru/

Добавить комментарий