В Трехгорном в рамках Года охраны окружающей среды завершен конкурс, посвященный атомной промышленности. Призеры и победители объявлены и награждены поездкой в информационный центр по атомной энергетике, расположенный в Челябинске.

Первый этап конкурса был объявлен детской библиотекой имени С.Т. Аксакова совместно с Молодежным парламентом ФГУП «Приборостроительный завод» в феврале. Ребята представили на суд жюри творческие работы и проекты.

3 этапа конкурсных состязаний выявили 72 призеров и победителей. В различных номинациях ими стали: три класса школ города - 7 «А» школы 112, 4 «В» школы 106 и 3 «Г» школы 110; индивидуальные творческие работы Трегубовой Кристины, Лепшиной Насти, Маковецкого Дениса, Чижовой Арины и Довганя Виктора. Об этом сообщили в пресс-службе Собрания депутатов.

В подарок юные трехгорненцы побывали в Южноуральской столице. Дети побывали не только в медиа-центре РОСАТОМа, но и в Областном краеведческом музее на обзорной экскурсии, где посетили залы природы и древнейшей истории, народного быта и истории 20 века.

«Особый интерес у ребят вызвала познавательная программа «Росатома», которая называлась «Атомный ледокольный флот», - рассказал источник.

 

Добавить комментарий