Железногорский пловец, мастер спорта Александр Спирин стал серебряным призером XXV Открытого Кубка России по плаванию в категории «Мастерс», сообщает интернет-портал «gig26.ru».

Соревнования прошли в Саранске, сборная края, в составе которой выступал Александр, завоевала серебро в эстафете 4-50 вольным стилем.

Победу в личном зачете Александру одержать не удалось: не успел полностью восстановиться после серьезной травмы, но новые медали наверняка не за горами.

Александр тренировался у известного железногорского тренера Владимира Решетникова, под его руководством в 15 лет выполнил норматив мастера спорта (зональный чемпионат России), после этого началась полупрофессиональная карьера.

Неоднократно выступал за сборную края, был вторым на первенстве России, поставил рекорд Сибири среди юношей 14-15 лет. Коронные дистанции - 50 и 100 м вольным стилем. Вместе с другими учениками Владимира Решетникова организовал и проводит турнир его памяти.

Возглавляет ветеранское движение плавания в Железногорске. Идейный вдохновитель «Кубка Стайеров» единственного в крае заплыва на открытой воде, этим летом его впервые провели на железногорском озере.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий