В Заречном в Маркетинго-выставочном комплексе ПО «Старт» работает выставка «Секретный министр». Она посвящена Ефиму Славскому — министру среднего машиностроения СССР. Его часто называют «отцом атомных городов», сообщает интернет-портал gorodz.info.

При его участии в Заречном был построен виадук за КПП-6, учрежден городской музей. Воспоминаниями о заслуженном государственном советском деятеле с учениками 225 школы поделился Владимир Макаров, лично знавший Ефима Славского. Он провел экскурсию для учащихся.

«Сегодня вы пришли познакомиться с этим человеком. Рассказать о нем я смогу вам только вкратце, потому что для подробного рассказа и месяца не хватит. Вы узнаете о делах, отношении к жизни и к той работе, которую поручили ему как государственному деятелю», — рассказал председатель городской общественной организации «Союз Чернобыль» Владимир Макаров.

На выставке «Секретный министр» представлены фотографии, связанные с жизнью и деятельностью Ефима Славского. Под каждой есть уточнение где, когда и во время какого события она сделана. Посетить экспозицию могут все желающие жители Заречного. В Маркетинго-выставочном центре ПО «Старт» выставка будет работать до конца ноября.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий