Средняя заработная плата работников крупных и средних предприятий по итогам девяти месяцев 2018 года составила 34 661 рубль. Об этом сообщил Глава Заречного Олег Климанов на встрече с общественностью, посвященной подведению предварительных итогов социально-экономического развития города, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Численность населения в 2018 году в закрытом городе впервые за многие годы превысила 65 тысяч человек. Активно развивался и частный бизнес.

«На сегодняшний день у нас в городе зарегистрировано 2232 единицы субъектов малого и среднего предпринимательства, из них в этом году вновь зарегистрирован 261 субъект», — доложил Олег Климанов.

Активизировалась работа и по созданию территории опережающего социально-экономического развития «Заречный». После подписания в июле премьер-министром соответствующего постановления, заинтересованность резидентов в ТОСЭР заметно увеличилась.

«На сегодняшний день у нас есть 19 заинтересованных предпринимателей, которые за прошедшие четыре месяца приезжали в Заречный. Как минимум три из них уже готовят бизнес-планы, чтобы войти сюда в качестве резидентов», — добавил Глава города Заречного.

По итогам встречи с общественностью Олег Климанов дал поручение разобраться с частными вопросами, поступившими в ходе собрания.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий