Зареченцы впервые очно написали «Географический диктант». Масштабная международная акция Российского географического общества состоялась 11 ноября. По всему миру было зарегистрировано более 3000 официальных площадок, сообщает интерент-портал gorodz.info.

«В этом году площадкой стала школа №221. До этого зареченцы могли поучаствовать в акции только в режиме онлайн», — рассказала руководитель городского методического объединения учителей географии Надежда Гуральник.

Написать диктант могли все желающие. Для участников подготовили 30 заданий. Среди них были и тестовые задачи, и вопросы, ответ на которые нужно было найти самостоятельно.

«Географический диктант» прошёл в России и за рубежом уже в четвёртый раз. Многие участники во время подготовки к акции не только штудировали учебники и сайты, но и изучали задания прошлых лет.

На «Географический диктант» в 221 школу пришли 30 зареченцев. Каждый из них получил специальное свидетельство участника. Свои результаты они смогут узнать 30 ноября. В этот день на официальном сайте «Географического диктанта» будут опубликованы итоги.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий