С 26 по 29 октября в Челябинске проходил областной фестиваль-конкурс индивидуальных актерских работ имени Владимира Милосердова — одного из самых ярких, выдающихся деятелей культуры в истории Челябинска, народного артиста РСФСР. Его дипломантом стал творческий ансамбль озерского театра «Наш дом», сообщает «ozerskadm.ru».

Театр драмы и комедии «Наш дом» представил на сцене Нового Художественного театра увлекательный урок на тему «Басни И.А. Крылова». Премьера спектакля состоялась совсем недавно, и сразу после этого он попал в афиши Челябинского фестиваля.

Школьный учитель сильно переживает из-за отсутствия у учеников интереса к чтению. Он собирает экстренное родительское собрание, в ходе которого предлагает мамам и папам вместе почитать всеми любимые произведения Ивана Андреевича Крылова. «Басни» знакомят зрителей не только с творчеством великого поэта, но и позволяют подглядеть как же проходят родительские собрания в школе. На протяжении 45 минут некогда скучать!

Очень тепло приняли Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» в областном центре.

«Достойный театр, интересные актеры, а как они рассказывают басни Крылова, песня просто! Захотелось посмотреть и другие постановки этого театра. Полный зал, несколько рядов приставных стульев, и это все восторженные зрители! Смотрели на одном дыхании, как оживают все персонажи известных басен. Из пожеланий по спектаклю только одно: все же было заявлено в начале, что это родительское собрание, а в конце как бы «квартет» из басни, и конец, а где завершение собрания, что-то типа вывода, подведения итогов для родителей или детей, или зрителей. А в целом очень позитивный спектакль, лёгкий и интересный. Спасибо за участие, приезжайте к нам ещё!», — такой отзыв звучит в социальной сети одного из зрителей.

Учредителями конкурса являются Законодательное Собрание Челябинской области, Министерство культуры региона, Челябинское областное отделение Союза театральных деятелей РФ и Новый художественный театр.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий