В Заречном сотрудники Комбината благоустройства продемонстрировали готовность снегоуборочной техники к зиме. Образцы спецтехники 2 ноября проинспектировал Глава города Олег Климанов. Работники КБУ показали малогабаритные машины для уборки труднодоступных территорий и тяжёлую технику, которой предстоит бороться со снежными завалами, сообщает инернет-портал gorodz.info.

«Тракторы-ХТЗ готовы, все пять единиц тяжёлых МДК готовы, три снегопогрузчика также прошли техобслуживание и находятся в полной готовности», — доложил гендиректор КБУ Заречного Андрей Шалимов.

Смотр снегоуборочной техники в нашем городе проводится ежегодно перед началом сезона снегопадов. В 2018 году в Комбинате благоустройства появились новые современные машины.

«С помощью Росатома, благодаря нашему участию в областных конкурсах, мы получили ряд новой техники, которая будет работать на наших улицах. Поэтому, я считаю, что состояние техники очень хорошее, даже лучше, чем в прошлом году», — отметил Глава Заречного Олег Климанов.

Так что жители города могут не бояться капризов природы — эту зиму зареченские коммунальщики встречают в полной боевой готовности.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий