Зареченским школьникам помогут развить инженерное мышление и интерес к техническому творчеству. На это направлен проект замдиректора Дворца творчества детей и молодежи Евгения Шелкового «Технологическая инициатива Заречного: профессия будущего — проект настоящего», который получит финансовую поддержку от Фонда президентских грантов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Проект предполагает разработку программы и проведение в Заречном «Атомных состязаний школьников», включающих в себя семь событий технического творчества. Помимо этого, 15 школьников в возрасте 14-16 лет пройдут 30-часовую программу подготовки волонтеров «Волонтер. Наука. Техника», чтобы сопровождать мероприятия технического творчества и профориентации.

Также в образовательных учреждениях города проведут профориентационные мероприятия «Кадры будущего для Заречного», а преподаватели, участвующие в техническом воспитании молодежи, смогут посетить занятия по повышению педагогического мастерства.

«Еще одна задача проекта — организация работы Центра технологических компетенций города, ориентированного на сетевое сотрудничество с учреждениями дошкольного и школьного образования во внеурочной деятельности, профессиональной ориентации и дополнительном образовании, повышение профессионального мастерства кадров, участвующих в техническом образовании детей и молодёжи», — рассказал автор проекта Евгений Шелковой.

На реализацию всех мероприятий Фонд президентских грантов выделит на условиях софинансирования 1,125 миллиона рублей.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий