Одаренные ребята образовательных учреждений Озерского городского округа награждены премиями губернатора Челябинской области. Размер премии составляет 30 тыс. рублей.

Накануне в Челябинске чествовали одаренных ребят, показавших отличные успехи в учебе. Всего денежные премии получили 50 школьников Челябинской области.

Из Озерска заслуженные награды получили 6 учащихся: Белобородова Полина (лицей №39), Гарцева Полина (школа №32), Гринь Наталья (лицей №39), Компаниченко Кирилл (лицей №39), Прутьянов Виктор (лицей №39), Прыкин Роман (лицей №39).

«Ваш успех на олимпиадах очень важен для области. По числу победителей судят об уровне образования в регионе. В Челябинской области он стабильно высок. По количеству призеров всероссийских олимпиад мы входим в пятерку лидеров среди регионов России», - поздравил ребят губернатор Михаил Юревич.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, министр образования и науки Александр Кузнецов отметил, что добиться успехов школьникам помогает, в том числе, сложившаяся в регионе практика подготовки к олимпиадам. Около половины победителей и призеров занимались в учреждениях, на базе которых созданы предметные лаборатории.

Сегодня в школах области действуют 40 таких лабораторий по всем профильным направлениям, на оснащение которых ежегодно из областного бюджета выделяется до 10 миллионов рублей.

Добавить комментарий