24 октября 2018 года в Филиале «Детская библиотека» МБУК ПБ НГО состоялось городское мероприятие «Служим России, служим закону!», в рамках которого состояла встреча молодежи города с ветеранами МВД России и сотрудниками новоуральской полиции, сообщает интернет-портал «novouralsk.su».

Данное мероприятие проходило в рамках городской программы «Я – гражданин России!» и посвящено 70-летию со дня образования Межмуниципального образования в городе Новоуральске. Участники встречи – старшеклассники и студенты образовательных учреждений в количестве 120 человек. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как начиналась история территориального органа внутренних дел. Председатель совета ветеранов МВД России в городе Новоуральске полковник милиции в отставке Сайфуллин Зинатулла Гайфуллович поделился своими воспоминаниями и рассказал о работе музея УВД и пользуясь случаем, пригласил молодых людей познакомиться с его экспозицией.

Вниманию собравшихся был представлен видеосюжет о новоуральских милиционерах, погибших от рук преступников. Их память почтили минутой молчания. О работе современной полиции рассказала специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Мальцева Татьяна. Она предоставила молодежи исчерпывающую информацию о том, как можно поступить на службу в полицию, в каком учебном заведении готовят офицеров полиции, какие льготы имеют полицейские и многое-многое другое. Сотрудники патрульно-постовой службы прапорщик полиции Птицын Евгений и старшина полиции Крашенинников Максим поведали ребятам о том, как они пришли в профессию, об особенностях работы в подразделении патрульно-постовой службы, о взаимоотношениях в своем коллективе. В выступлении молодых полицейских чувствовалась гордость за свою работу и свою профессию.

Перед собравшимися выступил ветеран МВД России старший лейтенант милиции в отставке Якунин Андрей. Он рассказал о том, как стал милиционером и исполнил песню о родном городе (Новоуральске). На мероприятие были приглашены победители городской викторины, посвященной 300-летию полиции и 70 -летию Межмуниципального управления МВД России в городе Новоуральске. Специалист направления по связям со СМИ УВД Новоуральска старший лейтенант внутренней службы Заикина Юлия вручила ребятам грамоты и призы. Завершилось мероприятие вручение цветов почетным гостям.

Фото: novouralsk.su

Добавить комментарий