Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи 29 октября отметил свой вековой юбилей. В канун праздника зареченцы-комсомольцы разных лет собрались в ДК «Современник». Для городской комсомольской организации этот праздник не только юбилей комсомольцев всего Советского Союза, но и свой, местный, юбилей. Заречный вместе со столетием ВЛКСМ отметил и шестидесятилетие образования городской комсомольской организации, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«С уверенностью можно сказать, что комсомольцам Заречного есть чем гордиться. Во многом, благодаря им построено мощнейшее оборонное предприятие и красавец-город. Комсомол был настоящей школой жизни. Он учил болеть душой за общее дело. Уверен, что лучшие традиции комсомольцев — целеустремлённость, энергию, активную гражданскую позицию, верность Отечеству — бережно сохранит и приумножит подрастающее поколение», — отметил Глава Заречного, комсомолец 70-80-х годов Олег Климанов.

В праздничный вечер комсомольцы как будто вернулись в свою юность, в которой были энтузиазм, жажда свершений, вера в будущее. И песни, которые звали за собой и вели вперёд. Особенно дорогим подарком для всех комсомольцев стали выступления представителей молодого поколения зареченцев.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий