Заречный стал лидером инвестиционного рейтинга городских округов и муниципальных районов Пензенской области за III квартал 2018 года. При составлении рейтинга учитывались оценка органов местного самоуправления по направлениям работы с инвесторами и субъектами малого и среднего бизнеса, развитие муниципально-частного партнёрства и оценка регулирующего воздействия, а также повышение доступности государственных и муниципальных услуг для бизнеса в многофункциональных центрах, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Верхнюю строчку рейтинга занял Заречный. Активная работа муниципальной специализированной организации по привлечению инвестиций, работе с инвесторами и развитию предпринимательства стала основным фактором, повлиявшим на лидерство», — информирует пресс-служба министерства экономики Пензенской области.

Также в тройку лидеров вошли Нижнеломовский и Бессоновский районы. Напомним, по итогам II квартала 2018 года Заречный занимал занял третье место в рейтинге городских округов и муниципальных районов Пензенской области по инвестиционному климату.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий