В семи городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов РФ по плаванию, в которых приняли участие более 3 000 пловцов. Спортсмены Приволжского федерального округа, в том числе и зареченцы, соревновались в Саранске, сообщает интернет-портал gorodz.info.

За четыре дня были разыграны медали в 18 индивидуальных видах программы и в эстафетах. Зареченскую школу плавания представляли 12 спортсменов. В общей сложности наши пловцы завоевали 18 наград, четыре из которых высшей пробы.

«Александр Харланов победил на своей коронной дистанции 200 метров дельфином. Роман Ларин победил на 200 метрах на спине — тоже на своей коронной дистанции. Егор Сучков выиграл 200 метров комплексным стилем. И Дарья Гутова выиграла 50 метров на спине», — пояснил тренер по плаванию СДЮСШОР «Союз» Сергей Мельников.

По итогам соревнований 10 зареченских спортсменов выступят в составе сборной Пензенской области на чемпионате России. Он состоится в Казани с 6 по 12 декабря. Эти соревнования станут отборочными на мировое первенство, которое пройдёт в Китае.