На предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Заречного выделено более 4,5 миллионов рублей. Заявки на получение финансовой помощи начнут принимать в администрации города с 22 октября, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Максимально возможная сумма выплаты одному предпринимателю 800 тысяч рублей. Материальную поддержку получат минимум шесть представителей малого и среднего бизнеса. Средства будут предоставляться на компенсацию части затрат по лизинговым договорам.

При этом предметом лизинга должно быть оборудование, которое используется в предпринимательской деятельности. В конкурсе могут принять участие все желающие. При рассмотрении заявок приоритет отдадут представителям промышленной отрасли. Победителям конкурса выплатят заявленную сумму, но не более 800 тысяч рублей. При этом предприниматели должны взять на себя ряд обязательств.

«Создать не менее трёх рабочих мест, увеличить численность рабочих не менее чем на 3% и выручку не менее чем на 6,6% к предыдущему году. Заявки можно подавать уже с понедельника, 22 октября. Приниматься они будут до конца рабочего дня 14 декабря», — сообщил первый заместитель Главы администрации Заречного Алексей Рябов.

Информация о конкурсе размещена на сайте администрации города.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий