В Заречном 20 октября состоится День добровольного служения городу. Он проводится в рамках месячника по благоустройству. Вместе с жителями всей Пензенской области зареченцы выйдут на уборку скверов, парков, лесных массивов и дворов. Субботники, по поручению Губернатора региона Ивана Белозерцева, должны пройти во всех городах и районах Сурского края, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В Заречном на уборку выйдут сотрудники всех учреждений и предприятий. За каждой организацией закреплена определённая территория, которую необходимо привести в прядок. На совещании в городской администрации перед руководителями коммунальных служб и других городских предприятий поставлена задача убрать мусор с закрепленных участков до конца текущей недели.

«Право выбора времени уборки остается за руководителями. Вас никто не ограничивает. Единственное, у меня к Департаменту образования поручение — выйти в субботу своими коллективами либо привлечь учеников к этому мероприятию и убраться как по периметрам своих территорий, так и за периметрами до первой тропинки, как у нас всегда и было», — пояснил присутствующим на совещании замглавы администрации Заречного Илья Дильман.

В дни проведения субботника сотрудники Комбината благоустройства и лесного хозяйства будут вывозить весь собранный мусор. Текущие вопросы по предоставлению спецтехники можно будет решить с дежурным диспетчером КБУ. Жителям, желающим провести уборку придомовых территорий, необходимо заблаговременно связываться со своей управляющей компанией.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий