16 октября, из стены городского Дворца культуры Железногорска извлекли послание комсомольцам 2018 года, замурованное при проведении комсомольской манифестации в 1968 году в 50-летний юбилей Ленинского комсомола, сообщает «admk26.ru».

На площади у ДК собралось более сотни железногорцев, среди которых очевидцы того исторического события.

«В то время я был ещё пионером, и мы вместе с одноклассниками школы № 98 пришли сюда, чтобы присутствовать на этом знаменательном событии. Пока мы помним тех, кто строил, кто создавал наш город, всё будет жить и процветать», — поделился воспоминаниями очевидец закладки послания из 1968 года Евгений Шерстнёв.

Капсулу, извлеченную из стены ДК, вскрыл Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин. Там оказался машинописный текст на трёх страницах.

«Единство поколений, развитие лучших традиций наших отцов помогают трудиться нам ещё лучше. Мы обращаемся к вам, молодёжи, встречающей 100-летие Ленинского комсомола, преумножать лучшие традиции строителей коммунизма, гордо нести знамя Ленинского комсомола. Пусть для вас, так же, как и для нас, не будет цели более благодарной – цели служить интересам народа и отдать до конца свои силы и знания выполнению задач, поставленных Коммунистической партией», — говорится в обращении.

Капсулу с посланием из 1968 года Глава ЗАТО передал директору Музейно-выставочного центра Валентине Поповой и предложил заложить на это место новую капсулу с посланием железногорцам к 100-летию города.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий