Зареченские педагоги принимают участие в полуфинальных мероприятиях конкурса профессионального мастерства в рамках проекта «Школа Росатома». Право на выход в финал оспаривают 50 работников дошкольного образования и 48 школьных учителей из городов-участников проекта, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В настоящее время конкурсанты участвуют в дистанционном этапе. Полуфиналисты в режиме онлайн презентуют свои педагогические технологии и выполняют задание, полученное за час до начала прямого эфира.

Для педагогов школ и детских садов участие в конкурсной программе проекта «Школа Росатома» — это и неоценимый опыт, и повышение профессионального мастерства, и возможность обменяться педагогическими методиками.

«Школа Росатома — это проект, который позволяет держать себя в тонусе и не останавливаться на достигнутых результатах, а также углубить свои знания, пообщаться с коллегами, получить вдохновение», — отметила победитель конкурса учителей проекта «Школа Росатома» в прошлом году, педагог школы №226 Анастасия Редько.

Среди педагогов общего образования в полуфинал вышли представители гимназии №216 «Дидакт». Екатерина Бондарь выступает в номинации «Мэтр». Людмила Алексеева и Елена Борисова оспаривают звание лучшего среди учителей сетевых школ. Выступления зареченских учителей в дистанционном этапе конкурса состоятся 10 октября.

Среди работников дошкольного образования Заречный представляют пять человек. В понедельник, 8 октября в дистанционном этапе выступили Татьяна Лукьянова из детского сада №18, Елена Макаренко из 19 детского сада и Елена Михальчук из детсада №16. В среду, 10 октября состоятся презентации Ольги Дементьевой и Галины Телятниковой, представляющих детский сад №7 — сетевое дошкольное учреждение проекта «Школа Росатома».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий