В Заречном, как и во всем мире, 5 октября отмечают День учителя. Школьники говорят слова благодарности тем, кто помогает им совершать открытия, становиться умнее, добрее и отзывчивее. Среди тех, кто принимает поздравления — учительница 2 «Б» класса лицея №230 Алена Копченова. Она трудится в этой школе с 2016 года, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Никогда не думала и не хотела быть учителем. Это была мечта моей бабушки — чтобы внучка была учителем. Именно она сподвигла меня поступить на учителя начальных классов. И минуты в своей жизни я об этом не жалела. Как только я оказалась среди детей, я поняла, что это моё. Видимо, бабушка чувствовала меня гораздо лучше, чем я сама после 11 класса», — рассказала Алена Копченова.

Сейчас, после шести лет работы в школе, Алена Олеговна уже не представляет себя в другой профессии. По словам учительницы, работа с любознательными малышами — ее призвание. Под ее контролем ребята изучают семь школьных предметов, и все вместе участвуют в различных творческих мероприятиях, весело и с пользой проводят свободное от учебы время.

«Мы иногда ходим в театр, в цирк один раз ходили. А еще мы ходим на всякие школьные праздники. У нас очень дружный класс», — рассказали воспитанники Алены Копченовой Дарья Беглова и Кирилл Борисов.

Несмотря на высокую загруженность, Алена Копченова успевает участвовать и в профессиональных состязаниях. В этом году в составе команды лицея №230 она защищала честь родной школы на фестивале «Педагогический фейерверк-2018».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий