В Музейно-выставочном центре Заречного открылась выставка «Росатом — территория культуры». Теперь у всех посетителей появилась возможность прикоснуться к страницам истории города, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В экспозиции представлены фотографии и архивные документы, отражающие историю становления Информационно-библиотечного объединения, Театра юного зрителя и Детской школы искусств. Именно эти учреждения в 2018 году отмечают юбилей.

На открытии экспозиции сотрудники учреждений-юбиляров делились воспоминаниями, рассказывали чем жили и как работали 60 лет назад музыкальная школа, библиотека, как четверть века назад создавался ТЮЗ. Всем, кто придет на выставку, организаторы рекомендуют обратить особое внимание на эксклюзивные документы из муниципального архива и полистать книги времен образования города.

«На выставке есть документы, которые иллюстрируют становление и развитие этих учреждений. Самостоятельно можно посмотреть те книги и журналы, которые представила библиотека. Это то, что пользовалось бешеным спросом, эти книги затерты до дыр. Также есть и фотоальбомы учреждений, их тоже можно самостоятельно посмотреть, они подписаны», — рассказал заместитель директора Музейно-выставочного центра Заречного Виктор Кладов.

Выставка «Росатом — территория культуры» открыта в Музейно-выставочном центре до середины октября.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий