Международный инновационный форум проводится с 2011 года при поддержке Минэкономразвития России, государственных корпораций «Роскосмос» и «Росатом», фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». В этом году форум пройдет  в Железногорске с 23 по 24 ноября, сообщает «admk26.ru».

В Красноярске состоялось  заседание комитета по подготовке к инновационному форуму под председательством исполняющего обязанности председателя Правительства Красноярского края – министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сергея Верещагина. На заседании присутствовали руководители образовательных учреждений края, представители органов власти, менеджеры бизнес-сообществ региона, наиболее заинтересованные в развитии цифровой экономики.

Тема форума 2018 года – цифровая экономика и возможности, которые открываются современным городам и их жителям. Задачи – освещение новейших тенденций в сфере инжиниринга, высоких технологий и инновационных рынков, а также обмен опытом, формирование долгосрочных связей локальных сообществ, компаний региона с внешними игроками.

В рамках форума пройдут пленарные заседания, тематические дискуссии и круглые столы, лекции ведущих национальных экспертов, тренинги и мастер-классы, а также различные интерактивные форматы. Участвовать в нем приглашают активных жителей городов, специалистов атомной и космической промышленности, внешних экспертов, ученых, ведущих региональных предпринимателей и представителей территорий Красноярского края.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий