В рамках всероссийской командно-штабной тренировки по гражданской обороне в Заречном проверили готовность нештатных формирований к действиям в чрезвычайных ситуациях. Городские предприятия и организации представили на смотр силы и средства, которые в случае военных действий, природных и техногенных катастроф будут помогать профессиональным сотрудникам экстренных служб. О своей оснащенности, экипировке, личном составе и знаниях функциональных обязанностей бригады доложили руководителю учений, Главе Заречного Олегу Климанову, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Смотр показал, что формирования гражданской обороны Заречного к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций готовы. Но учения у нас еще продолжаются. Будут проводиться практические занятия, тренировки, на которых дальше будут отрабатываться действия по ликвидации последствий аварий на объектах жизнеобеспечения города и на прочих объектах», — сказал Глава города Заречного Олег Климанов.

Первая чрезвычайная ситуация в рамках учений была смоделирована в районе 20-ой дороги. В ликвидации ее последствий приняли участие службы экстренного реагирования, а также нештатные формирования гражданской обороны из сил постоянной готовности городских предприятий и учреждений.

Оценка действиям всех участников учений будет дана в ходе подведения итогов всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая продлятся до 3 октября.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий