Вся его жизнь неразрывно связана с Заречным. В далёком 1958 году Александр Киреев приехал в город, которого ещё не было на карте. Сегодня Александр Павлович — Советник Главы города, руководитель группы Почётных граждан, инициатор создания и председатель редколлегий книг о Заречном и его людях. 1 октября Александр Киреев отметил 86-й день рождения, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Первые поздравления Почетный гражданин города принимал от коллег и Главы Заречного. Олег Климанов навестил его в Санатории-профилактории, где именинник проходит оздоровительные процедуры.

«Спасибо Вам за все, что вы делали для нашего города. Сколько городу лет, столько лет Вы здесь и работаете, трудитесь на его благо. Одно из самых главных Ваших достижений — это то, что Вы увековечили историю Заречного в 10 книгах», — сказал Олег Климанов.

В свои 86 лет Александр Киреев полон творческих планов. Он работает над новым томом энциклопедии о Заречном и мечтает написать еще не одну книгу о заслуженных людях города.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий