В Заречном пенсионеры, участники творческой мастерской «Доброе сердце», посетили уже 22 занятия. Она открылась в декабре прошлого года в общественном центре «Лад». Члены ветеранских организаций Заречного приходили сюда, чтобы научиться делать сувениры своими руками, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Проект «Доброе сердце» был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов. Именно на эти деньги было оборудовано помещение, закуплены все необходимые материалы и инструменты. На каждом занятии ветераны осваивали различные техники рукоделия. Преподавателями были зареченские мастерицы.

Рукодельницы присоединились к благотворительному проекту «Весна на Заречной улице» — изготовили сувениры и поделки для ярмарки. Руководительницы мастерской всё лето давали мастер-классы на праздниках микрорайона.

Сейчас в центре «Лад» начинается новый сезон. Занятия в творческой мастерской «Доброе сердце» начнутся в середине октября. Присоединиться к рукодельницам может каждый.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий