Прославленные спортсмены Сергей и Анастасия Фесиковы провели занятие для воспитанников отделения плавания СДЮСШОР Заречного. Заслуженные мастера спорта, чемпионы России, Европы, Мира, призёры Олимпийских игр поделились с юными пловцами секретами своего успеха, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Главное, по мнению именитых спортсменов, не лениться и всегда добиваться поставленных целей. Гости отметили, что у зареченских детей есть все возможности стать чемпионами. А с открытием нового 50-метрового бассейна шансы на успех возросли многократно.

«Бассейн «Заречный» на самом деле очень современный, выглядит красиво и, самое главное, что он функциональный. Это 50-метровый олимпийский бассейн. Мы посмотрели наличие залов и инвентаря, здесь есть все для того, чтобы подготовить профессиональных пловцов и показывать хорошие результаты, увеличить количество спортсменов от Заречного, которые будут приходить в сборную страны», — рассказал заслуженный мастер спорта России по плаванию Сергей Фесиков.

Встреча с чемпионами продолжалась около часа. За это время юные зареченские спортсмены задали гостям множество вопросов. Анастасия и Сергей Фесиковы охотно ответили каждому.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий