Педагоги Зеленогорска вернулись из Москвы, где традиционно в начале учебного года состоялся установочный семинар «Школы Росатома». Вернулись не с пустыми руками. В этом году город завоевал главный кубок проекта, который и был торжественно вручен зеленогорцам в ходе семинара, сообщает интернет-портал «izgr.ru».

Начало учебного года в «Школе Росатома» по традиции начинается с установочного семинара, который проходит в Москве. В этом году в нем приняли участие 70 представителей 20 городов присутствия атомной отрасли. И также по традиции подвели итоги прошедшего года. Кубок СМИ выиграл Новоуральск. А Зеленогорск стал главным победителем в рейтинге городов-участников проекта.

«Мы знали об этих результатах уже в конце прошедшего учебного года. И Ольга Петровна, как Муниципальный координатор проекта побывала на установочном семинаре и привезла этот замечательный кубок, которым мы гордимся, потому что это общая победа всех наших учреждений. Наверное, нельзя назвать ни одно, которое в какой-то мере не было бы причастно этой победе», — отметила Людмила Парфенчикова, руководитель Управления образования г. Зеленогорска.

Зеленогорск практически всегда в призерах, а победа уже во второй раз. Она дает право зеленогорским педагогам на финансирование трех зарубежных стажировок и пяти в других атомных городах у победителей конкурсных мероприятий «Школы Росатома». Но расслабляется рано. Новый учебный год обещает быть не менее насыщенным. И на прошедшем семинаре, как раз был озвучен план предстоящих мероприятий, большинство из которых будут посвящены празднованию 65-летия Атомного ледокольного флота России.

«Вы даже представить себе не можете, планируется экспедиция на Северный полюс детей со взрослыми. Будет там проходить Международная смена проекта «Школы Росатома» Умные каникулы. Будут ребята победители мероприятий для талантливых детей, победители рейтинга из атом-классов. Там будет проведён супер-финал метапредметной олимпиады.», — добавила Ольга Китаева, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома».

Запланированы и съемки детского сериала «Капитаны» с участием Елены Яковлевой, это продолжение проекта «Те-атр олимп Росатом», который стартовал в прошлом году. Будет реализован новый медийный проект «Школа журналистики», который курирует специальный корреспондент первого канала Александр Ботухов.

На конкурс уже поданы заявки от 17 школ, в том числе и от зеленогорских. Из них отберут пять достойных, которые получат полтора миллиона для создания особой образовательной среды в учреждении. Увеличится в этом году и количество сетевых учреждений Росатома, где смогут обучаться педагоги со всей страны.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий