В городском округе «Город Лесной» началась подготовка к пожароопасному сезону 2014 года: глава городской администрации Юрий Иванов подписал соответствующее постановление, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, проведён объезд территорий вблизи лесных массивов.

Постановлением главы администрации «Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории городского округа «Город Лесной» утверждён оперативный план по тушению лесных пожаров на территории городского округа. Руководству лесничества предписано организовать охрану лесов и территорий, прилегающих к населенным пунктам, по необходимости обеспечить полную готовность пожарных формирований и своевременное введение режима чрезвычайной ситуации, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Лесного.

14 марта на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы городской администрации Юрия Иванова были обсуждены вопросы по подготовке к пожароопасному периоду. В частности, по содержанию источников противопожарного водоснабжения.

«В соответствии с установленными законодательством требованиями, по направлению к пожарным гидрантам и пожарным водоёмам должны быть установлены указатели, обустроены подъездные пути», - уточнил источник.

Кроме этого, 17 марта заместитель начальника СУ ФПС №6 МЧС России Игорь Скрипко и начальник МКУ «Аварийно-спасательная служба» Борис Берсенёв непосредственно побывали на территориях вблизи лесных массивов и проверили состояние пожарных гидрантов, а также пожарных водоёмов.

Добавить комментарий