В сентябре 2003 года в Новоуральске был создан военно-патриотический клуб «Рекрут», сообщает «novouralsk.su».

Инициатором его создания и бессменным руководителем стал Евгений Петрович Бучковский  – бывший кадровый офицер, педагог не только по диплому, но и по призванию. За эти годы клуб дал старт в профессию защитника Родины более 50 своим выпускникам. Среди них офицеры ВМФ, пограничной службы, военные лётчики, сотрудники правоохранительных органов, МЧС.  

Главным результатом своей работы Евгений Бучковский считает не многочисленные дипломы и кубки, а то, что «Рекруту» удалось забрать с улицы десятки ребят, для которых клуб стал вторым домом.  

Сегодня ВПК «Рекрут» входит в пятёрку лучших военно-патриотических клубов Свердловской области, является постоянным участником почти всех военно-патриотических игр и турниров. Курсанты «Рекрута» – постоянные участники праздничных парадов, всероссийской Вахты памяти, Дня ВМФ и других мероприятий. Все, кто бывал на Аллее Победы в дни праздников, видел крепких ребят и симпатичных девушек в красивой чёрной форме, стоящих в почётном карауле у Вечного огня.   

Незадолго до начала нового учебного года девять курсантов клуба совершили свой первый прыжок с парашютом. Парашютная подготовка – обязательный элемент образовательной программы клуба, ведь род войск, к которому приписан «Рекрут», морская пехота. Девиз морпехов: «Там, где мы, там победа», и надо уметь действовать во всех стихиях.

На сегодняшний день 51 курсант клуба выполнил норматив 3 разряда спортсмена-парашютиста, совершив по три и более прыжков.  

Несмотря на некоторые трудности, «Рекрут» продолжает жить и делать благородное дело: воспитывает молодёжь в духе патриотизма, учит ответственности, любить и уважать Родину.

Фото: novouralsk.su

Добавить комментарий