В центре Заречного ежедневно звучит музыка и собираются творческие коллективы. На главной площади города идут репетиции торжества, посвящённого 60-летию Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Подготовка грандиозного праздника вышла на финишную прямую, она длилась более полугода. Работать над постановкой официальной церемонии открытия шестидесятого Дня города начали ещё в январе. Лейтмотивом представления станет преемственность поколений. Поздравлять Заречный с юбилеем будут несколько ведущих разных возрастов, с творческими номерами выступят и малыши, и взрослые. Этот праздник станет поистине народным — в его подготовке принимают участие тысячи активных зареченцев.

«Нам помогают взрослые горожане. Они будут выступать в роли каких-то персонажей, волонтёров. Буквально в каждом действии мы привлекаем зареченцев», — пояснила директор Дома культуры «Дружба» Заречного Мария Захматова.

Всех секретов предстоящего праздника организаторы выдавать не стали, но сказали по секрету, что финальный номер представления соберёт более 400 человек. А тысячи зареченцев и гостей города смогут увидеть всё собственными глазами. Яркое шоу на центральной площади начнётся 8 сентября в 10:00 часов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий